Новости, события, факты

3 июня 2015 г.

Учась у компьютеров

Если посетить сейчас любую британскую школу, то окажется, что в процессе обучения происходит настоящая революция. Даже преподаваемые предметы претерпели огромные изменения, и все это благодаря удивительной гибкости и сложности компьютеров. Качество изображения на экранах современных компьютеров настолько высокое, что работать на них комфортно даже тем, кто носит очки для зрения.

Ученики начальной школы в Линлитгау в Шотландии уже знакомы с самым современным профессиональным методом выполнения работы. Предмет, который они изучают во время уроков, называется "Английский язык и средства сообщения".

Между тем в кухнях Вулстонской средней школы в Саутгемптоне можно найти учеников, которые анализируют на содержание калорий, кальция, сахара, волокон и фруктов три различных рецепта приготовления пирожных. С помощью другой компьютерной программы они решают, какой из составов наиболее питательный. На этот раз изучаемый предмет - кулинария.

Музыкальный урок в Иглзфильдской школе в Вуличе - восточная часть Лондона - отличается тем, что на нем все делается сразу. Ученики могут писать музыку, слушать ее в исполнении симфонического оркестра, а затем печатать собственные произведения в виде профессионально составленной партитуры прямо в классе - все это снова благодаря специально запрограммированному компьютеру.

Ученики шестого класса (ученики 17-18 лет, которые предпочли остаться в школе с тем, чтобы сдать экзамены "повышенного уровня") единой средней школы в Исталифера в Западном Гламоргане (Уэльс) не только пользуются компьютерами во время занятий, но и деловито усовершенствуют систему программного обеспечения, предназначенную для обучения валлийскому языку учеников начальных школ, с тем, чтобы те могли учиться, играя.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное