Новости, события, факты

25 июня 2014 г.

Образовательный бизнес.

В последнее время становится популярным не основывать бизнес с нуля, а покупать уже готовый, действующий, приносящий доход. Продажа бизнеса в Москве стала уже довольно обычным делом; люди, организовавшие собственный бизнес, как правило, отдают ему себя полностью, а поэтому быстро устают, некоторые создают свое дело с целью продажи, есть масса других причин; так или иначе, на рынке большое предложение по продаже бизнесов, по статистике спрос намного меньше.

Хочется обратить внимание на то, что образовательный бизнес не пользуется высоким спросом, им невозможно заниматься не имея соответствующего диплома, опыта работы, да и что скрывать, любви к профессии учителя. Эффективно обучать людей, пробуждать в них энтузиазм и жажду знаний, дано не каждому. С другой стороны, люди, обладающие перечисленными качествами, редко способны выжить в бизнес - джунглях.

Так что, если вас заинтересовал образовательный бизнес, вам понадобится сплоченная команда энтузиастов, в которой есть и педагоги, увлеченные своей профессией, и талантливые организаторы и администраторы, не теряющие самообладания перед суровым лицом государственных проверяющих органов.

Одним из привлекательных моментов в покупке образовательного бизнеса является его цена, как правило, невысокая, плюс еще и в том, что накладные расходы минимальные. А, учитывая благородную цель, результаты вашей работы принесут владельцам школ и курсов не только материальное, но и глубокое моральное удовлетворение.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное