Новости, события, факты

24 ноября 2014 г.

Образовательные игры для детей.

Маленькие дети отличаются не только большой любознательностью, но и высокой степенью восприятия новой информации, легкой аппроксимацией выдуманного мира в реальный. Поэтому дети так любят компьютерные игры, а мы, взрослые, должны позаботиться о том, чтобы любимое развлечение детей было не только веселым, но и полезным.

Предлагаем обратить внимание на различные развивающие компьютерные игры для детей. В сети интернет и в любом соответствующем магазине вы найдете множество полезных игр для детей любого возраста. Некоторые из них чуть более удачные, некоторые менее, главное - правильно выбрать игру и правильно преподнести ее ребенку.

У самых маленьких детей игра должна вызывать интерес на том уровне, на котором находится ребенок. Ни в коем случае нельзя заставлять ребенка овладевать информацией, которая ему не по возрасту. Простые красочные картинки, несложные задания, непременно достижимый результат. Когда малыш поймет как это здорово - добиваться цели, можно переходить и к обучающим программам, включая русский и иностранные языки, азы математики и логики, географии и биологии. Только следите за тем, чтобы информация, подаваемая в играх, не была тоскливой, скучной и занудной, чтобы графика игры была на высоком уровне, чтобы анимация была веселой и яркой. Тогда ребенок и не заметит, что он не играет, а обучается. Поэтому, правильней всего, сначала поиграть в игру самим взрослым и только потом предлагать ее ребенку.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное