Новости, события, факты

6 мая 2015 г.

Интересные факты: ногти.

За неделю ногтевая пластина отрастает в среднем на 1 мм. Ногти на руках растут быстрее, чем на ногах. Ногтевая пластина полностью отрастает за 4-5 месяцев (в среднем каждый человек меняет около 4500 - 5000 ногтей). Для полного обновления ногтевой пластины на ногах может потребоваться более года. Ногти быстрее растут летом и во время сна.

Наиболее быстро ногти растут у женщин, особенно во время беременности. Однако в период кормления грудью рост ногтей замедляется.

Ногти растут быстрее, если вы много печатаете на клавиатуре или же регулярно играете на фортепиано. Подобные занятия выступают в качестве массажа ногтевой пластины, который ускоряет обменные процессы и, следовательно, скорость роста ногтей.

Ногти на длинных пальцах растут быстрее, чем на коротких.

У людей на разных руках ногти растут с разной скоростью: у правшей ногти быстрее растут на правой (более активной) руке, у левшей - на левой. Что касается аккуратности ногтей, то у правши и у левши более аккуратные ногти будут на менее активной руке.

Скорость роста ногтей на разных пальцах также различна. Быстрее всего ногти растут на безымянном, среднем и указательном пальцах.

Первый в мире лак (изобретенный в США) был красного цвета. Сейчас же существует масса возможных цветов и видов покрытий для ногтевых пластин. Дизайн ногтей гель лаком, фото вариантов которого можно посмотреть на соответствующем сайте, стал на сегодняшний день наиболее популярным покрытием.

Обладателем самых длинных ногтей признан Нелвин Фейзел Буз (Книга рекордов Гиннесса). Общая длина его ногтей составила 953 см. Для того чтобы отрастить такие ногти, Нелвин забыл о существовании маникюрных ножниц на 25 лет.

Корень ногтя, который скрыт от нашего взора, составляет 30 процентов от общей длины ногтевой пластины.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное