ОСО-2007: Информатика и ИКТ. Технология Flash.

Координаторы секции

Ведущий координатор: Кубарева Мария Владимировна
e-mail: kmv-oso@rcsz.ru, dooi1522@narod.ru


Итоги ОСО-2007

  id***  Фамилия, имя,
отчество
Образовательное учреждение Проект Место
 группа начинающих
1.   id037 Борискова Ольга Александровна МОУ СОШ № 112, Челябинская область г.Трехгорный Компьютер I
2.   id125 Звягина Людмила Александровна ГОУ лицей № 1571, СЗАО г.Москва Космическое путешествие пса Ромы I
3.   id196-1 Лопатина Надежда Степановна МОУ лицей №200,
г. Новосибирск
Устройство компьютера I
4.   id358 Чулошникова Ольга Валерьевна МОУ гимназия МО, г.Троицк, Московская область Музыка космоса II
5.   id214 Милютин Сергей Александрович МОУ СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога, г. Воронеж Космос II
6.   id062 Володина Наталья Леонидовна МОУ Печорская гимназия, г.Печоры, Псковская область Солнечная система II
7.   id103-1 Дробышевская Марина Владимировна МОУ СОШ г. Каменск-Уральский, Свердловская область Животные в космосе II
8.   id071 Ганиева Алсу Гаязовна СОШ №9, Можга, Удмуртия Правописание Ъ и Ь III
9.   id106 Евграфова Ольга Владимировна МОУ учебный комбинат для детей - МУК , г. Коломна, Московская область Компьютерные вирусы (для малышей) III
10.   id165 Константинова Светлана Михайловна ГУ, г. Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Казахстан История вычислтельной техники III
11.   id030 Берёзкина Татьяна Дмитриевна ГОУ СОШ №1740, Зеленоградский АО, г.Москва Знакомство с персональным компьютером III
12.   id005 Агутова Татьяна Иннокентьевна МОУ гимназия №94, г.Казань, р-ка Татарстан Космос III
13.   id123 Заруйкина Людмила Григорьевна ГОУ СОШ №1740, Зеленоградский АО, г.Москва Циолковский К.Э. участник
ОСО
14.   id047 Бутусова Елена Ивановна Лукояновский сельскохозяйственный техникум, село Ульяново, Нижегородская область Космос участник
ОСО
15.   id162 Кондратенко Жанна Александровна МОУ лицей №2, г. Братск, Иркутская область Компьютер участник
ОСО
16.   id277 Садовая Ирина Владимировна МОУ гимназия №10,
г.Тверь
Игра "Космическое путешествие" участник
ОСО
17.   id383 Яшина Елена Александровна МОУ СОШ №68,
г. Пенза
Компьютер и его компоненты участник
ОСО
18.   id176 Криеване Наталья Борисовна Рижская Универсальная СОШ, г. Рига, Латвия   участник
ОСО
19.   id063 Волосатова Елена Владимировна ГОУ гимназия №1522, СЗАО г. Москва   участник
ОСО
20.   id167 Кордюкова Елена Николаевна МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Воронеж   участник
ОСО
21.   id266-2 Рубцова Ольга Борисовна МОУ СОШ №16, г. Иркутск   участник
ОСО
22.   id169-2 Коробейникова Наталья Юрьевна УДО Центр детского (юношеского) технического творчества, г. Нижнекамск, р-ка Татарстан   участник
ОСО
23.   id158-1 Козырева Ирина Николаевна МОУ Харпская СОШ, п.Харп, Ямало-Ненецкий АО   участник
ОСО
24.   id015 Анеликова Людмила Александровна ГОУ СОШ школа №186, САО г. Москва   участник
ОСО
25.   id044 Булгакова Лилия Николаевна ГОУ лицей Международная космическая школа им. В.Н. Челомея, г. Байконур   участник
ОСО
26.   id300 Смолин Валерий Анатольевич МОУ СОШ № 38, г.Озёрск, Челябинская область   участник
ОСО
 группа продолжающих
27.   id094 Денисович Марина Валентиновна МОУ многопрофильная гимназия №11, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область Информация. Паркур I
28.   id007 Азепова Елена Сергеевна гимназия № 1534, ЮЗАО, г.Москва Дорога к звездам I
29.   id131-1 Иванова Валерия Валентиновна ГОУ СОШ №1062, СЗАО г.Москва Механика сплошных сред II
30.   id345 Хмелькова Ольга Петровна ГОУ СОШ № 882, СЗАО г.Москва   участник
ОСО

Аннотация к курсу

Курс позволит овладеть технологиями создания красочных векторных изображений, анимированных роликов, различных flash-представлений, презентаций, навигаций и анимированных рисунков для сайтов и целых сайтов с помощью программы Flash.


Программа для начинающих

  Лекции Тема лекции Задания
1 неделя 1 лекция Интерфейс Macromedia Flash Практическое задание
Создание простейшего рисунка
2 неделя Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения
3 неделя 2 лекция
Инструменты и технологии рисования во Flash Практическое задание
Рисунок в градиентной технике
4 неделя Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
5 неделя 3 лекция Анимация в Macromedia Flash Практическое задание
1. Создание покадровой анимацией
2. Создание расчетной анимации
6 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
7неделя 4 лекция Создание простейшего фильма Практическое задание
Создание заставки к сайту
8 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
9 неделя 5 лекция Работа со звуком Практическое задание
Вставка звука в фильм
10 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
11 неделя 6 лекция Flash в WEB-документе Практическое задание
1. Подготовка навигационной панели сайта
2. Размещение небольших анимационных роликов на сайте
12 неделя Задания для итогового проекта Номинации
1. Обучающий Flash-сайт из отдельных страниц
2. Урок Flash-презентация
3. Flash-сайт - контрольная (для проверки знаний)
Итоговый проект
Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов итоговых проектов

Программа для продолжающих

  Лекции Тема лекции Задания
1 неделя 1 лекция Интерфейс Macromedia Flash. Инструменты и технологии рисования во Flash Практическое задание
Рисунок в рамках конкурса "Если бв я был директором школы будущего (здание школы, учебные классы по предметам, спортзалы, пришкольные площадки, школьная форма)
2 неделя Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения
3 неделя 2 лекция
Анимация в Macromedia Flash Практическое задание
Визитка команды
4 неделя Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
5 неделя 3 лекция Сцены. Порядок воспроизведения фильма с несколькими сценами Практическое задание
Создание фильма с несколькими сценами
6 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
7неделя 4 лекция Action Script. Элементы программирования во Flash Практическое задание
Создание простейшей игры
8 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
9 неделя 5 лекция Action Script 2 Практическое задание
Интерактивный фильм
10 неделя  Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов зачетных заданий
11 неделя Задания для итогового проекта Номинации
1. Урок Flash-презентация
2. Flash-сайт - контрольная (для проверки знаний)
3. Безопасность информации
Итоговый проект
Ответы на вопросы, возникшие в ходе обучения, прием материалов итоговых проектов

Конкурсы (в двух подгруппах)

  • Школа будущего (рисунки)
  • Безопасность информации
  • Флэш - банеры для ОСО и для отдельных секций ОСО
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
здесь мужская сумка http://www.imagebag.ru/category/man/
Информатика и ИКТ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное
запчасти мазда В каком бы городе Украины вы ни проживали, вы можете заказать и получить необходимую запчасть в кратчайшие сроки. Чтобы связаться с нами, звоните 0-800-210-778 (бесплатно со всех номеров! ) и мы поможем в совершении нужной вам покупки.

Номинант Примии Рунета 2007

Всероссийский Интернет-педсовет - 2005