Новости, события, факты

7 мая 2016 г.

Профессия - металлург.

Россияне старшего поколения помнят профессию металлурга как одну из самых уважаемых и почитаемых профессий Советского Союза. В процессе перестройки старые ценности были почти забыты, пока мы не столкнулись с тем фактом, что в России практически не осталось опытных специалистов, ввиду чего в наше время потребность в профессионалах металлургических отраслей неимоверно выросла. Сейчас это снова одна из важнейших профессий в экономике страны.

Профессия металлурга включает в себя целый ряд специальностей, каждая из которых интересна и важна по-своему. Есть рабочие специальности первой стадии изготовления металла, такие как сталевар, плавильщик, доменщик и др., есть специалисты по обработке металла - те, которые делают из металлических листов мебель, оборудование, крепежи, штифты и другие метизы, а также сложные металлические детали для высокотехнологичных современных приборов.

Осталось только выбрать специальность и поступить в профессиональный колледж или один из веедущих ВУЗов страны. Из высших учебных заведений в данной отрасли самыми престижными считаются:

- Московский технологический университет стали и сплавов;

- Санкт-Петербургский горный институт;

- Екатеринбургский институт прикладной металлургии.

После окончания ВУЗа или техникума, обычно, выпускникам дают направление на работу на одно из предприятий отрасли, скоторого вы можете начать строить свою карьеру.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное