Новости, события, факты

19 февраля 2015 г.

Я поведу тебя в музей...

Что делать в выходные дни зимой, если почти нет снега и на лыжах не покататься? Искать развлечений в Санкт-Петербурге! Если любоваться красотами снаружи холодно, заходите внутрь. В Эрмитаж и Русский музей наверняка выстроились очереди, но здесь немало интереснейших музеев и галерей, о существовании которых вы даже не подозревали.

О традициях Рождества и Нового года детям и их родителям расскажут в Музее кукол (Камская, 8). Ну а если вам не понравились экспонаты, представленные в экспозиции, сделайте куклу своими руками - в музее проводят мастер-классы. Здесь же есть и мастерская по изготовлению кукол. Можно понаблюдать, как работают профессионалы, и что-нибудь купить.

Совсем не то же самое Музей игрушки (наб. Карповки, 32, вход с ул. Всеволода Вишневского). Здесь можно увидеть даже игрушки XVI века! Мальчишек точно привлекут паровозики, а девочек - домик, населенный фарфоровыми куколками.

А вот выставку современных авторских кукол можно посмотреть в галерее Варвары Скрипкиной на Большой Морской, 53/8. Если вы ищете оригинальный подарок, вам точно сюда.

Прямо над станцией метро "Адмиралтейская", на 6-м этаже торгового комплекса, не так давно появился исторический макет "Петровская акватория", где можно увидеть, как зарождался город. Единственный минус - недешевые билеты.

Еще более грандиозное впечатление производит "Гранд Макет Россия" (Цветочная, 16, станция метро - "Московские ворота"). Здесь можно увидеть города и веси необъятной Родины, ее многочисленное население. Достоверно сделаны дома, леса, дороги. По дорогам двигаются автомобили размером с мяч для гольфа, по рельсам с шумом проезжают поезда. Экспозиция нравится и детям и взрослым.

Хороших выходных!



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное